Войти

Войти

ВОСВОД Мордовии. Соревнования, посвященные Дню ВМФ.

Соревнования, посвященные Дню ВМФ.

24 июля 2021 года, в преддверии празднования Дня военно-морского флота России, на водоеме у стадиона «Старт» в г. Саранске, в соответствии с ограничениями, связанными с эпидемией коронавируса, состоялись традиционные водноспортивные соревнования, посвященные Дню военно-морского флота России и очередной, 149-й годовщине создания Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), в который приняли участие только сильнейшие команды школ города, а также ограниченное количество участников в личном зачете.

Соревнования, как и ежегодно, были организованы Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск, Мордовским региональным отделением Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), и при поддержке Отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия и Морского Собрания Республики Мордовия им. прославленного непобедимого адмирала Российского флота Ф.Ф. Ушакова.

На торжественном параде открытия соревнований присутствовали: Председатель ВОСВОД Республики Мордовия Евдокимов Валерий Павлович, Председатель Морского Собрания, капитан 2-го ранга Олеск Александр Васильевич, Начальник, выше упомянутого Управления, Дубровин Роман Борисович и сопредседатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «В поддержку флота» капитан 1-го ранга Дыдыкин Леонид Владимирович.

В соревнованиях по гребле на лодках среди школьников победили: Матяев Иван из команды гимназии № 12 и Байбикова Лиана из команды лицея № 26, а в соревнованиях по подаче на дальность и точность «Спасательного линя Александрова». – выше Упомянутый Матяев Иван из команды гимназии № 12 и Попова Анна из команды лицея № 26.

В соревнованиях по пляжному спринту среди команд школьников (смешанная эстафета: 5 юношей и две девушки Х 100 метров, под названием «Нарисуй солнышко» победила команда лицея № 26.

В соревнованиях среди взрослых спортсменов по гребле на лодках победителями стали бывшие юнармейцы Петрунин Владислав и Есипова Екатерина (воспитанники руководителя курса «ОБЖ» СОШ № 35 Маляева Александра Алексеевича).

В соревнованиях по подаче на дальность и точность спасательного линя Александрова, среди взрослых спортсменов, победил выше упомянутый Петрунин Владислав.

В соревнованиях по гребле на лодках среди ветеранов группы «Здоровый образ жизни» победили Потапов Анатолий и Будникова Людмила.

В соревнованиях по плаванию на дистанции 150 метров, которые проводились только среди «Матросов-спасателей», работающих на спасательных постах на водоемах г. Саранска, победителем стал Митряков Роман – «Матрос –спасатель» спасательного поста на водоеме у стадиона «Старт», мастер спорта по подводному плаванию, воспитанник члена Совета Мордовского регионального отделения ВОСВОД Видяскиной Татьяны Алексеевны,

В общекомандном зачете в соревнованиях среди школьников победителями и призерами стали команды: СОШ № 8, лицея № 26 и СОШ № 35.

На параде открытия Председатель ВОСВОД Республики Мордовия Евдокимов В.П. от имени Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Чибиркина В.В. вручил Есиповой Е.В. «Благодарственное письмо» Государственного Собрания Республики Мордовия и ценный подарок (наручные часы)

На фотографии:  Открытие соревнований: слева направо: Дубровин Р.Б., Евдокимов В.П. (у микрофона), Дыдыкин Л.В., Олеск А.В., Романов А.В.